Развлечение в младшей группе «Мои любимые сказки»

Опубликовано: 24-01-2024 20:00

подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

В младшей группе «Звёздочка» прошло развлечение "Мои любимые сказки ". Основная цель этого развлечения заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое «хорошо и плохо». В гости к ребятам пришла Сказочница и предложила посетить страну сказок. Чтобы попасть в сказку, они должны были отгадать загадки. По пути встретилась хитрая лиса. Ребята поиграли с нею в игру "Лиска-лиса", и взяли её с собою. Затем мы встретили зайчика из сказки "Колобок", ребята вместе с зайчиком исполнили танец «Зайка серенький сидит». Попали в сказку "Теремок", вспомнили героев сказки. С большим интересом ребята узнавали и называли героев русских народных сказок. Детям понравилось наше путешествие. Прощаясь с лисой, они попросили ее, никого не обижать. У детей появилось радостное настроение от встречи с героями сказок. В конце развлечения ребята получили в подарок от Сказочницы сладкое угощение .