Спортивное развлечение «Наш друг - Светофор»

Опубликовано: 22-01-2024 20:00

Подготовил воспитатель Середа А.А.

В настоящее время безопасность дорожного движения является одной из основных проблем сохранения жизни и здоровья детей. В течение недели с воспитанниками старшей разновозрастной группы «Радуга» были организованы акции, игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, тематических альбомов. Итоговым мероприятием было спортивное развлечение, на котором дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения.
Ребята оказались на высоте! Отгадывали загадки, участвовали в интеллектуальном конкурсе, играх - эстафетах: "Автогонки", "Умелый водитель", «Пешеходный переход», «Будь внимательным», «Ловкий пешеход»
Ребятишки остались довольны, получив заряд бодрости и позитивных эмоций, с пользой провели время. Развлечение было познавательным, ярким и очень впечатлило детей.
В нынешнем мире невозможно обходиться без транспорта. Мы едем на работу, в школу, переходим множество оживленных дорог, и поэтому мы просто обязаны знать правила дорожного движения ради своей же безопасности.
Соблюдайте правила дорожного движения!