Спортивное мероприятие «День рождения Снеговика» в младшей группе

Опубликовано: 20-01-2024 20:00

подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

18 января - День рождения Снеговика. К воспитанникам младшей группы «Звёздочка» в гости пришел Снеговик с атрибутами для спортивных состязаний. Дети были в восторге от неожиданной встречи с «живым» Снеговиком. Этот день был полностью посвящён нашему герою: ребята узнали историю его, посмотрев презентацию и фотографии самых высоких и самых маленьких снеговиков в мире. Так же, дети выполнили аппликацию "Снеговик". Очень старались, аккуратно наклеивали круги на картон и повторили из какой геометрической фигуры он состоит. С большим интересом играли в дидактические игры «Пазлы- Снеговик», «Разрезной Снеговик» и т.д. Провели весёлую разминку «Лепим, лепим ком большой». Снеговик загадывал детям загадки про снеговика, зиму, снег и т. д. Отвечали они с удовольствием и правильно, потому что все любят зиму, особенно игры со снегом. Потом Снеговик вместе с ребятами провел спортивные соревнования «Кто быстрее?», «Перетяни канат», «Попади в цель», «Прыжки в мешках». По завершению мероприятия все дети получили медали, колоссальное удовольствие и кучу положительных эмоций!