«Зимним дорогам-безопасное движение»

Опубликовано: 20-01-2024 20:00

одготовил воспитатель: Склярова А. О.

Зима – непростое время в плане дорожной безопасности. Зачастую радикально изменяющиеся погодные условия в этот период года многократно увеличивают опасность дороги. А потому соблюдать правила движения, проявлять максимум внимания и осторожности в этот период должны все без исключения: и водители, и пешеходы.
В рамках проведения профилактического мероприятия «Зимним дорогам-безопасное движение» в период с 09 января 2024 года по 19 января 2024 года в младшей группе были проведены профилактические занятия по соблюдению правил дорожного движения в зимний период.
Беседы с просмотром презентации по темам: «Где должны играть дети?», «Зачем нужен светофор?», «Осторожно, дорога!», «Как вести себя на дороге?», подвижная игра «Кот-светофор и мышки-пешеходы», аппликация «Светофор».
В результате объединения усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с ПДД, дети усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.