Социальная акция «Безопасная снежинка»

Опубликовано: 20-01-2024 20:00

подготовила: воспитатель Шиян Н.С.

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно- транспортного травматизма не теряют своей актуальности.
В старшей разновозрастной группе "Алые паруса" была проведена социальная акция «Безопасная снежинка», с целью профилактики дорожно–транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья, формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах зимой.
В акции принимали участие воспитанники группы, а также их родители, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.