Викторина - игра «Зимой на дороге»

Опубликовано: 20-01-2024 20:00

подготовил воспитатель: Нохрина Н.А.

18 января 2024 года в старшей разновозрастной группе «Алые паруса» прошла викторина – игра: «Зимой на дороге».
          К детям в гости пришёл Светофор Светофорович и привёл с собой своего друга Снеговика не знающего ПДД. Ребята с радостью откликнулись на просьбу гостей и рассказали всё, что знают о правилах поведения на проезжей части.
          В ходе викторины обе команды «Водители» и «Пешеходы» показали свои знания правил дорожного движения. Ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, находили правильные решения в проблемных ситуациях, собирали из частей картинки о том, чего нельзя делать на дороге зимой. В конце развлечения дети собрали светофор и подарили его Снеговику.
          Участники обеих команд показали хорошие знания ПДД, и в викторине победила дружба.