Рождественские святки

Опубликовано: 15-01-2024 20:00

подготовил воспитатель Середа А. А.

Январь – месяц веселых новогодних и рождественских праздников, месяц веселья, встреч с родными и близкими. Веселое гуляние прошло в старшей разновозрастной группе «Радуга». Неотъемлемым атрибутом праздника является ряженье. Дети нарядились в маски разных зверюшек и сказочных героев. Исполнили колядки и по традиции получили в мешок угощения. Гадали, водили хороводы, отгадывали рождественские загадки, играли в веселые игры. Игровая деятельность всегда вызывает море положительных эмоций, поэтому развлечение прошло шумно, весело, задорно. Было прекрасное утро, хорошая зимняя погода и отличное настроение.
В конце праздника все участники зимнего мероприятия получили сладкое угощение и частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России. Желаем всем веселых праздников!