День зимующих птиц

Опубликовано: 12-01-2024 20:00

подготовил воспитатель: Немцева В.Н.

В преддверии экологического праздника «День зимующих птиц» ребят подготовительной группы «Жемчужинки» посетил сотрудник сельской библиотеки Куричева Л. В. В честь этой даты было проведено мероприятие «Птицы – наши друзья!». Людмила Владимировна рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника, дети узнали, как появился этот особенный день в российском календаре. Ребята закрепили знания о перелётных и зимующих птицах, вспомнили, какие птицы обитают в нашей местности. Итогом мероприятия стало изготовление птиц из шерстяных ниток. Ребята с удовольствием и большим интересом погрузились в этот творческий процесс, и у всех получились замечательные и красивые птички.