Новогодний праздник по мотивам сказки «Морозко»

Опубликовано: 29-12-2023 20:00

подготовила воспитатель: Суплотова В. Н.

Новый год – самый любимый, добрый сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но ни кто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети! 29 декабря прошёл новогодний праздник по мотивам сказки «Морозко» в подготовительной группе. С появлением сказочных героев: Настеньки (Маша О.) и Марфуши (София Т.) с мачехой (воспитатель Шевченко С. А.), и конечно же, Деда Мороза (учитель – логопед Москвич С. В.) дети и гости погрузились в волшебный мир сказки. Все присутствующие окунулись в праздничную атмосферу. Дети с большой радостью пели песни для Деда Мороза, водили хороводы, танцевали. И как в доброй, волшебной сказке Марфуша из капризной девочки превратилась в настоящую принцессу. Сказочные герои проявили себя, как настоящие артисты, показав своё мастерство! Итогом праздника стал красивый, трогательный танец со свечами. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный и эмоциональный настрой детей, а это самое главное!