«День варежки»

Опубликовано: 29-12-2023 20:00

подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

24 декабря отмечается «День варежки». Не прошел незамеченным этот праздник и у детей нашей группы. Утро началось с физкультминутки «Рукавичка». В беседе ребята узнали, что варежки защищают от холода, их вяжут и украшают разными узорами: птицами, цветами, зверятами, звездочками и снежинками. Дети, как будто впервые увидели свои варежки. С интересом и восхищением разглядывали картинки с их изображением. Вместе с ребятами мы поиграли в дидактические игры «Найди одинаковые варежки», «Подбери варежку», «Собери варежку из частей», которые развивают внимание, умение сравнивать, анализировать. Завершился наш день изготовлением аппликации «Варежки для Деда Мороза». Было очень увлекательно и интересно!