«Новогодний калейдоскоп»

Опубликовано: 29-12-2023 20:00

Подготовила музыкальный руководитель: Абдуллаева М.В.
Самый лучший праздник – это Новый год,
Каждый его любит, каждый его ждет!

Да, все ребята и взрослые всегда очень ждут этот замечательный праздник и тщательно к нему готовятся! В нашем детском саду прошло шесть новогодних утренников, не похожих друг на друга…В группе раннего возраста кукольный Дед Мороз превратился в настоящего, в младшей – Мишка помог главному гостю (Деду Морозу) доставить подарки малышам, дети средней группы отправились на новоселье к Снеговику, в старшей разновозрастной – все дети и герои стали участниками новогоднего шоу талантов, в старшей группе Баба Яга с дочкой Ягулей чуть не испортили ребятам праздник, но Дед Мороз все же прочитал все письма из новогоднего почтового ящика и исполнил заветные желания каждого, написавшего ему. А подготовительная группа порадовала театрализованным новогодним представлением по мотивам сказки «Морозко». Тут были и капризные Маршушечка с Мачехой, и добрые Морозко с Настенькой, которую он перевоплотил в Снегурочку…Но, как всегда, добро побеждает зло! Поэтому и Марфушечка у нас превратилась в прекрасную принцессу.
          Утренники прошли в праздничной, эмоционально-положительной атмосфере. Герои-взрослые были на высоте, но, пожалуй, больше всех запомнились роли Бабы Яги, которые блистательно сыграла воспитатель Т. М. Павленко. Она была эмоциональна, выразительна и артистична! Дети-герои так же старались! Яркой звездной ролью, по мнению родителей и воспитателей, отличилась София Тютюнник (подготовительная группа). Она сыграла ту самую Марфушечку из «Морозко»: очень похоже на оригинал из одноименного кинофильма. Девочка максимально вжилась в роль, показав свой талант перевоплощения.
          Можно с уверенностью сказать, что Новый год удался! А калейдоскоп праздничных событий продолжится почти весь январь.
С Новым годом, друзья! Счастья, мира и добра!