Игрушки на уличную ёлку своими руками

Опубликовано: 20-12-2023 20:00

подготовила: учитель-логопед Москвич С.В.

В нашем детском саду со старшими воспитанниками, посещающими логопункт, сложилась добрая традиция: украшать ёлочку на улице к новому году самодельными игрушками. Обычно используем подручные материалы. В этом году изготовили игрушки из CD дисков. Для этого нам потребовалось: клеевой пистолет, 2 диска, разноцветная мишура, блестящие шнурочки, бусины, пайетки для украшения. Диски склеиваем между собой, предварительно вставив в форме петельки блестящую мишуру или шнурок. С помощью клеевого пистолета всё скрепляем. По кругу украшаем любыми блёстками и мишурой. Получились разнообразные и интересные дизайны. Ребята очень любят новогодние праздники, а ожидание волшебства и чудес помогают нам создавать красоту. Это занятие так увлекло, что ребята изготовили новогоднее украшение для своей ёлки. Когда привезут лесную красавицу, с воспитанниками подготовительной и разновозрастной группы пойдём украшать её нашими игрушками.