Видеоконференция педагогов на тему: «Применение кинезиологических игр и упражнений в ДОУ»

Опубликовано: 05-12-2023 20:00

подготовил: старший воспитатель Константиненко О.С.

4 декабря на образовательной платформе Сферум в формате видеоконференции состоялся обмен опытом педагогов нашего детского сада с коллегами детского сада №175 "Скворушка" г. Ростов-на-Дону. Выступал педагог-психолог Герасименко Олеся Васильевна, которая рассказала о методике Шутовой Н. Г. и показала три упражнения разного уровня сложности. Воспитатель Жужель Елена Ивановна - провела нейроигру с мячиками, и педагоги нашего детского сада приняли активное участие в ней.Олеся Васильевна со всеми участниками видеоконференции провела кинезиологические упражнения под музыку. Воспитатель Шиян Наталья Сергеевна ( МБДОУ детского сада №7 "Жемчужинка") рассказала об использовании в работе с детьми бассейна с шариками орбиз, светового песочного стола и показала работу на кинезиологическом столе (упражнение «Ребро, кулак, ладонь»).
            Встреча получилась интересной и познавательной! Педагоги получили не только новые знания и практический опыт, но и бурю положительных эмоций! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!