Открытое занятие по развитию речи «Поможем Зайке»

Опубликовано: 27-11-2023 20:00

подготовил воспитатель: Нохрина Н.А.

20 ноября 2023 года в младшей группе «Дельфинчики» было проведено открытое занятие по развитию речи «Поможем Зайке».
            В начале занятия дети нашли плачущего зайку, которого лиса не пускала домой, пока он не поиграет с ней. Но зайчонок игр не знает и пришёл за помощью к ребятам, чтобы они его научили играть в различные игры.
            Вместе со своим новым другом малыши играли в такие игры как, «Подбери и назови» (к картинкам с животными подбирали их детёнышей), «Назови ласково» (дети выбирали понравившегося животного и называли его ласково) «Один - много» (учились правильно употреблять названия детёнышей животных в единственном и множественном числе). Также упражнялись в произношении чистоговорок и познакомились с кубиком Блума, с помощью которого пробовали рассказывать о зайке.
            Малыши были рады помочь своему гостю. А зайка поблагодарил ребят за помощь.