Мастер-класс для педагогов «Игра в друдлы как средство развития речи»

Опубликовано: 22-11-2023 20:00

подготовил учитель-логопед: Москвич С.В.

В нашем детском саду «Жемчужинка», среди педагогов, часто проходят мастер-классы и тренинги. Все воспитатели и специалисты с удовольствием принимают участие в мероприятиях. Это замечательная возможность, научиться чему-то новому и применять полученные практики в своих занятиях, обсудить рабочие моменты и получить положительные эмоции. 16 ноября прошёл мастер-класс учителя-логопеда Москвич Светланы Владимировны на тему «Игра в друдлы как средство развития речи». Применение друдлов на занятиях развивают речь, воображение, мелкую моторику воспитанников. В современном образовательном процессе педагог должен владеть технологиями работы с детьми с разными образовательными потребностями, чтобы увлечь и заинтересовать ребёнка. В теоретической части мастер-класса педагогам была представлена презентация, о том что такое друдлы, как можно изготовить их самим и как применяются игры на занятиях учителя-логопеда. Полученными знаниями педагоги могут пользоваться не только на своих занятиях, но и поделиться с родителями. В практической части мастер-класса педагоги сами с увлечением попробовали разгадать друдлы, нарисовать и объяснить рисунок.