Синичкин день

Опубликовано: 14-11-2023 20:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

В рамках проведения праздника, в старшей разновозрастной группе был организован досуг «Синичкин день». Ребята познакомились с народными приметами, связанными с птицами, пополнили знания о зимующих и перелетных птицах, узнали о синичке много интересных фактов. Слушали утренние песни птиц, изготовили аппликацию «Синичка». Участвовали в конкурсах «Покорми птиц», «Птичий хор», «Птенцы в гнездышках», «Загадки в перышках».
На прогулке дошкольники участвовали в акции «Сделай доброе дело». Готовясь к встрече с зимними гостями, дети развесили новые кормушки на территории детского сада и наполнили их кормом. Ребята очень старались, чтобы птицам было легче пережить холода.
Ждем вас в гости наши пернатые друзья!