Мероприятие в младшей группе «Синичкин день»

Опубликовано: 14-11-2023 20:00

подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

12 ноября уже несколько лет является официальным Синичкиным днём.
Воспитанники младшей группы «Звёздочка» не остались в стороне и с пользой провели этот день. В течении дня мы с детьми проводили беседы о зимующих птицах. Говорили о роли человека в их жизни. Вместе с детьми рассматривали иллюстрации, читали рассказы, стихи, загадывали загадки, познакомились с пословицами и поговорками, играли в подвижные и дидактические игры («Воробушки и автомобиль», «Птичка и кошка», «Найди синичку»). Большое внимание было уделено продуктивной деятельности, дети сделали аппликацию «Синичка на веточке». Из презентации, которую я подготовила, дети узнали историю этого праздника, о том, где живут синицы, характерные особенности их внешнего вида, поведения, чем они питаются, какую пользу приносят. Совместная работа принесла ребятам большую радость. Этот день открыл для ребят что-то новое и интересное, а самое главное, что дети будут заботиться о птицах и в будущем.