Областная широкомасштабная акция «Осенним дорогам – безопасное движение»

Опубликовано: 10-11-2023 20:00

Подготовил воспитатель Середа А.А.

В целях повышения эффективности предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения качества обучения детей безопасному поведению на дорогах, знакомства с правилами дорожного движения и дорожными знаками с воспитанниками старшей группы проводился ряд мероприятий. Были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, тематических альбомов. Проведены подвижные игры «Постовой», «Грузовики», викторина «Умный пешеход», просмотр видеоролика «Дорожная азбука».
Команда ЮПИД «Светофорик» и инициативная группа «Родительский патруль» организовали акцию «Засветись в темноте» среди младших дошкольников. ЮПИДовцы рассказали ребятам, какую важную роль играют фликеры в безопасности пешеходов в темное время суток. Провели агитационную работу с родителями, так как родители являются главным примером и непосредственными помощниками в обучении детей правилам дорожного движения. Надеемся, что благодаря таким акциям пешеходы будут предельно внимательны на дорогах, которые станут безопасными для всех участников дорожного движения.