«Осенним дорогам – безопасное движение!»

Опубликовано: 10-11-2023 20:00

Подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. И для своей безопасности все должны соблюдать правила дорожного движения. В рамках акции «Осенним дорогам – безопасное движение» были проведены мероприятия по ПДД в младшей группе «Звёздочка». Дети познакомились с правилами дорожного движения. Были проведены беседа по ПДД. Ребята с удовольствием рассматривали сюжетные картинки по теме: «Юный пешеход», играли в дидактические игры «Собери светофор» , «Дорожные знаки».В ходе дидактических игр дети закрепляли свои знания о дорожных знаках и видах транспорта. Ребята вместе с воспитателем читали художественную литературу по теме, разгадывали загадки, после проводилось совместное обсуждение прочитанного. Для родителей и детей был оформлен уголок по правилам дорожной безопасности. Параллельно с детьми проводилась также работа и с родителями нашей группы. В общий групповой чат были загружены консультации для родителей . Результатом проведения данных мероприятий по ПДД стало то, что дети получили и закрепили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания.