МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

День народного единства

Опубликовано: 01-11-2023 20:00

подготовил воспитатель: Коломыцева И.В.

День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет! Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В преддверии праздника «Дня народного единства», с воспитанниками была проведена беседа «История возникновения праздника». Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Закрепили знания о государственной символике в дидактической игре «Собери флаг России». А так же ребята познакомились с традициями, обычаями, посмотрели костюмы разных народов России.
Итогом мероприятия стала коллективная работа – аппликация «Мы едины, значит непобедимы!». Ребятам очень понравилось выполнять все задания в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства». Если мы вместе друг с другом, рука об руку идём по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живём!
Яндекс.Метрика