МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Телемост «Дружат дети всей Земли»

Опубликовано: 01-11-2023 20:00

Подготовила: музыкальный руководитель
Абдуллаева М.В.

В рамках сетевого сотрудничества между двумя детскими садами («Жемчужинка» - ст. Егорлыкская и «Скворушка» - г. Ростов-на-Дону), сегодня состоялся телемост, посвященный Дню народного единства.
Организаторами и идейными вдохновителями мероприятия стали педагоги МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»: старший воспитатель Константиненко О. С. и музыкальный руководитель Абдуллаева М.В.
Наши воспитанники с интересом и радостью познакомились друг с другом, узнали об истории возникновения праздника, читали стихи и пословицы по теме, исполняли совместно Гимн РФ с внесением триколора. Так же обменялись музыкальными номерами: песню и танец о дружбе нам подарили ростовские дошкольники, а мы-казачата, удивили фольклором- пели о своей родной станице, задорно плясали «Завалинку» и танцевали с деревянными ложками. «Жемчужинка» показала взаимодействие детей с педагогами: вместе мы и пели, и плясали, играли на народных инструментах! А в завершении телемоста обе стороны закружились в большом хороводе дружбы. И так не хотелось расставаться!
Телемост «Дружат дети всей Земли» признан участниками интерактивной встречи неоценимым опытом для установления дружеских связей между детьми и педагогами образовательных учреждений.
Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству!
Яндекс.Метрика