Осенняя ярмарка в «Жемчужинке»

Опубликовано: 31-10-2023 20:00
подготовила музыкальный руководитель: Абдуллаева М.В.
            Известно, что осень-урожайная пора! И встретить ее можно по-разному. Вот в старшей группе «Морские звездочки», например, прошла яркая, веселая ярмарка! Зал был оформлен под ярмарочную площадь, были приготовлены столы с различным товаром, а желто-оранжевая гамма листьев напоминала о принадлежности к осеннему времени года. Детей нарядили в русские народные костюмы.
            Праздничное гуляние открыли Скоморохи (воспитатели Андреева Е.В. и Шиян Н.С.) вместе с оркестром русских народных инструментов. Так же на праздник приходил Коробейник (логопед Москвич С.В.), с которым ребята играли в народные и речевые игры, читали потешки. Девочки- красавицы «купили» у героя платочки и завели кружевной хоровод. Так же все ребята пели про ярмарку и об осени, читали стихи.
Вот и ярмарке – конец.
Кто веселился – молодец!