Развлечение «Путешествие в страну игрушек»

Опубликовано: 24-10-2023 20:00
Подготовил воспитатель: Свирина Н.Ю.
        Конечно же, все дети очень любят игрушки. Это непременный атрибут каждой игры, особенно у малышей. Вот и мы решили отправиться в гости к игрушкам. Дети с огромным удовольствием приняли это предложение. Сколько радости было в глазах моих малышей, когда я предложила "сесть" на поезд и поехать в страну игрушек.
        Первая встреча была с мишкой. Мы прочитали ему стихотворение А. Барто "Мишка" из серии "игрушки", поиграли в музыкальную игру "Мишка по лесу гулял". Мишка остался очень доволен.
        В стране игрушек мы встретили лошадку, она предложила нам покататься и мы с удовольствием сделали это, прочитав стихотворение «Лошадка».
        А ещё, мы собирали пирамидку, попутно закрепляя цвета и величину.
        Затем состоялась встреча с зайкой, которому тоже прочитали стихотворение и поиграли в музыкальную игру "Зайка серенький сидит".
        Для детей состоялось незабываемое впечатление от встречи с любимыми игрушками. Вот так весело мы провели время.