День повара

Опубликовано: 24-10-2023 20:00
подготовила воспитатель: Шиян Н.С.
Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду. Повар – специалист, способный из обычных продуктов сделать настоящий шедевр. А для детей дошкольного возраста, правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни! Ведь именно от работы поваров зависит будущее развитие и здоровье ребенка.
Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник – "День повара" – отмечают повара и кулинары всего мира. И поэтому в этот день воспитанники старшей разновозрастной группы «Алые паруса» не могли оставить без внимания сотрудников пищеблока. Ребята читали стихи, спели песню и подарили открытки сделанные своими руками.