День хлеба в младшей группе

Опубликовано: 20-10-2023 20:00
подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.
День хлеба во всем мире отмечается 16 октября. Этот праздник посвящен самой важной пище на нашей планете — хлеб в том или ином виде присутствует в национальных кухнях почти всех народов. Наши воспитанники младшей группы «Звёздочка» приняли участие в познавательном мероприятие, посвященное Международному Дню Хлеба. Вниманию детей была предложена презентация «Откуда хлеб пришел?». Ребята узнали откуда берется хлеб; сколько работы нужно проделать, для того чтобы получить маленькую булочку хлеба. Узнали, что хлеб можно делать не только на хлебопекарнях, но и в домашних условиях. Рассматривали картинки о хлебе. С большим интересом рассмотрели колоски и рисовали. Во время мероприятия дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Дети сделали вывод, что необходимо очень бережно относится к хлебу.