Сюжетно-ролевая игра «Больница» в группе раннего возраста

Опубликовано: 12-09-2023 20:00
подготовил воспитатель: Свирина Н.Ю.
          Дети раннего дошкольного возраста пока могут отражать в игре только то, что им хорошо знакомо. Для возникновения и развития игры необходимо обогащать жизненный опыт малышей. Обращать их внимание на дела и труд взрослых. Ухаживая за малышом, комментировать свои действия и их последовательность, чтобы он лучше понимал их смысл.
          Игры в больницу или поликлинику – одна из самых популярных сюжетно- ролевых игр у детей.
          Вот и наши воспитанники с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру «Больница», где доктор это человек добрый и заботливый, которому можно доверять. Укол юный врач тоже сделал недрогнувшей рукой. А заодно усвоил, что нечего страшного в этом нет.