«Успение Пресвятой Богородицы» в младшей группе

Опубликовано: 28-08-2023 20:00

Подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

Этот день отмечается христианской церковью как один из главных праздников. Отмечается он ежегодно в один и тот же день — 28 августа. На кануне праздника с детьми была проведена беседа о празднике Успения Пресвятой Богородицы. Дети с большим интересом слушали историю её происхождения, получили ответы на все интересующие ребят вопросы. Сопровождая свой рассказ показом презентации, рассказала детям о том, какой, по Преданию Церкви, была жизнь Царицы Небесной. Ребята узнали, что этот день посвящен уходу из земной жизни Девы Марии. Но мы не грустим в этот день, а наоборот, радуемся, поскольку Богородица, наконец, смогла встретиться со Своим Сыном и Богом Иисусом Христом, и приобрела жизнь вечную. Поговорили о том, что, покинув землю телом, Богородица не оставила нас Своей милостью. С высоты Она смотрит и защищает нас, слышит наши молитвы и охраняет от всего плохого. Так же познакомились и подробно рассмотрели праздничную икону.
Детям было интересно узнать многое о православном празднике Успения Пресвятой Богородицы.