День полета божьей коровки

Опубликовано: 29-08-2023 20:00

Воспитатель Ступак О.Ю.

В преддверии праздника "День полета божьей коровки", с целью углубления знаний и представлений детей о насекомых, об особенностях их внешнего вида, с воспитанниками группы раннего возраста «Капельки» был проведен тематический день "День полета божьей коровки". Это насекомое имеет огромное значение для природы и сельского хозяйства, ведь она уничтожает насекомых вредителей. А божьих коровок в природе становится все меньше и меньше, поэтому они занесены в Красную книгу не только России, но и всей планеты. В ходе мероприятия дети рассматривали фотографии, играли в подвижные игры, танцевали, узнали много нового об образе жизни и пользе божьей коровки. Итогом тематического дня стали рисунки божьей коровки, которые детки сами украсили при помощи пластилина. Такие мероприятия расширяют представления детей о мире, развивают интерес к природе. Дошкольники учатся правильно реагировать на насекомых: не бояться их, не убивать и в целом бережно относиться ко всей природе.