День работника торговли

Опубликовано: 17-08-2023 20:00

подготовил воспитатель: Коломыцева И.В.

В старшей разновозрастной группе «Радуга» прошёл тематический день – «День работника торговли». Воспитанники послушали интересные истории о людях, которые трудятся в сфере торговли, узнали много нового о профессиях продавца и кассира. Поиграли в сюжетно – ролевую игру «Магазин». Ребята с удовольствием исполнили роль продавца и покупателей, а также нарисовали «Магазин будущего». В завершение мероприятия отправились на экскурсию в продуктовый магазин, где нас встретила радушно Оксана Анатольевна Величко. Воспитанники с большим удовольствием рассматривали витрины, общались с продавцом, задавали вопросы. Она рассказала ребятам о поставке товара в магазин, об особенностях работы. В этой экскурсии ребята смогли закрепить свои знания о профессии продавца, умение узнавать продукты по внешнему виду и названию, закрепили отделы магазина, а также знания о культуре общения и поведения в общественных местах. Это мероприятие для детей было очень интересным, познавательным и занимательным!