День железнодорожника

Опубликовано: 09-08-2023 20:00

Подготовил: воспитатель Середа А.А.

Предстоящие выходные наша страна отмечает прекрасный праздник - День железнодорожника. Мы все, и взрослые, и дети, любим путешествовать на поезде: любоваться пейзажами необъятной Родины, засыпать под стук колёс.
           Воспитанники старшей группы, в преддверии этого праздника, познакомились с железнодорожными профессиями, разгадывали загадки, решали проблемные ситуации, составляли рассказы на тему «Как я путешествовал в поезде». Играли в игры, связанные с железной дорогой: строили железнодорожные вокзалы, собирали пазлы, побывали в роли «хозяйки» вагона, проверяли билеты и разносили «чай» пассажирам, путешествовали на поезде.
           Ребята, веселясь и играя, пополнили свои знания о профессиях железнодорожников, о значимости трудовой деятельности машинистов, проводников, работников вокзала и др. Дети получили массу положительных эмоций.
           Поздравляем всех железнодорожников с праздником – Днем железнодорожника!