День смородины

Опубликовано: 19-07-2023 20:00

подготовил воспитатель: Склярова Е.Л.

14 июля ежегодно отмечается «День смородины». Смородина считается одной из самых полезных, вкусных и красивых ягод.
Я рассказала ребятишкам, что смородина считается одной из самых полезных, вкусных и красивых ягод. Ягоды смородины отличаются не только по цвету, но и по вкусу, и по содержанию полезных в них веществ.
У каждого сорта есть своя прелесть, свой неповторимый вкус и, конечно же, свои поклонники. Чтобы выразить красоту сини-черного цвета смородины, все дружно оставили свои отпечатки пальчиками и получилась весёлая смородинка на веточке. Сегодня детишки уж точно усвоили, что смородина по праву считается одной из самых полезных для здоровья ягод. И решили, что весь год регулярно будут употреблять смородину в пищу в любом виде, чтобы забыть о болезнях!
Интересный праздник в нашей стране сегодня отмечают,
И всех с днем смородины лечебной поздравляют!
Пожелаем здоровья, чтобы было много смеха, И в собирании ягод большого успеха!