МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

День основания морской авиации ВМФ России!

Опубликовано: 18-07-2023 20:00

Подготовил: воспитатель Гавриленко В.М.

         Наша Родина - великая морская держава! 17 июля ежегодно в России отмечается День основания авиации Военно-морского флота (ВМФ). Выбор даты связан с тем, что в этот день в 1916 году российские морские летчики одержали свою первую победу над противником.
         НашаМоре неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца во все времена. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы. Этот праздник в России отмечают с 1939 года. В этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, преумножающих боевое мастерство и бережно хранящих традиции флотского братства.
         НашаСегодня ребята подготовительной группы "Жемчужинки" узнали, что этот род сил включает в себя самолеты и вертолеты, имеющие разнообразное назначение. Мальчишки и девчонки, рассматривая презентацию о ВМФ, заинтересовались военной техникой и захотели сконструировать свои самолёты и корабли из счётных палочек и бумаги.
         НашаМы надеемся, что наши мероприятия воспитывают у детей чувство патриотизма, гордости за свою страну, за отважных людей, которые связали свою жизнь с морем.
Яндекс.Метрика