День российской почты

Опубликовано: 17-07-2023 20:00

Подготовил воспитатель Середа А.А.

Российская почта имеет богатую историю, ведь она была и остаётся самой массовой и доступной формой связи для всех. Работники почты доставляют важную и долгожданную информацию во все районы.
           Сегодня ребята познакомились с историей появления почты, посмотрели презентацию «Как работает почта», побеседовали о профессии почтальона и других работниках почты.
           Дошкольники сделали поздравительные открытки, оформили письма в соответствии с правилами и порядком и отправили своим родным и близким в разные города и поселения.
           Чтобы расширить свои знания, мы отправились в почтовое отделение хутора Объединенный, где работает Ширшова Е. Н.
           Евгения Николаевна в вкратце познакомила ребят со своим рабочим местом, показала письма, которые ждут своего получателя. Познакомила с журналами и газетами, которые можно выписать. Рассказала, как правильно оформить письма, посылки. Пригласила ребят со своими родителями чаще приходить на почту, например, чтобы подписаться на какой-нибудь детский журнал.
           Все дети остались довольны встречей , так как многие из них в почтовом отделении были впервые.