День эколога

Опубликовано: 22-06-2023 20:00

подготовил воспитатель Гавриленко В.М.

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности.
Перед нами педагогами стоит задача помочь детям дошкольникам раскрыть себя в окружающем мире, раскрыть для себя этот удивительный мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе.
Так 5 июня в старшей группе «Морские звездочки» проведен праздник «День эколога», ребята закрепили свои знания на практике, а именно показали, как же нужно сортировать мусор. В гости к ребятам приходили их друзья эколята- юные защитники природы, с которыми они весело провели этот день.