День божьих коровок

Опубликовано: 16-06-2023 20:00

подготовил воспитатель: Ступак О.Ю.

Малышам всегда интересны насекомые. Они любят разглядывать их, трогать ручками или веточкой, некоторых брать в ладошки. Одно из самых популярных, интересных для малышей насекомых – божья коровка. Она маленькая, кругленькая, яркая и не кусается. У детей божья коровка считается существом весьма доверчивым, поэтому все дети и взрослые, зная присказку «Божья коровка, полети на небо…», любят с ней поиграть. Мы с ребятами группы раннего возраста «Капельки» весело и интересно провели тематический день «Божья коровка» 13 июня. В течение рассматривали с детьми иллюстрации, выполняли игровые задания, рисовали и читали стихи о божьей коровке. Много полезного и интересного ребята узнали о маленьком насекомом.