12 июня - День России

Опубликовано: 13-06-2023 20:00

подготовил воспитатель: Склярова А. О.

Накануне Дня России в старшей группе прошёл праздник, посвящённый этому событию.
В этот день символами мероприятия были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Водили хоровод «Солнечный круг», танцевали танец «Башмачки». Играли в игру «Я живу в России», «Передай сердечко и скажи словечко». Посмотрели презентацию «12 июня День России».
В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Итогом нашего интересного мероприятия была аппликация «Русская березка». Ребята сделали это красивое деревце методом обрывания цветной бумаги.
Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.