МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Всероссийская экологическая акция «Марафон зеленых дел»

Опубликовано: 09-06-2023 20:00

подготовил воспитатель Середа А.А.


Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, пища, которую мы едим - все это необходимо для жизнедеятельности человека. Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением.
В рамках реализации экологической акции с детьми старшей группы проводились беседы: «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья»; читали экологические сказки; играли в дидактические игры «Сортируем мусор», «Экологические знаки»; ходили на экскурсию в парк.
Наши воспитанники приняли активное участие в экологическом марафоне по охране окружающей среды: в поливе наших растений на территории ДОУ, субботнике по уборке мусора. Не забываем мы и о пернатых друзьях, регулярно чистим им кормушки и насыпаем свежий корм.
Ребята с энтузиазмом обсуждали информацию о важности сортировки мусора, а также приняли к сведению, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а, не выбрасывая его в неположенных для этого местах.
Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.
Яндекс.Метрика