МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Пожарная безопасность в ДОУ

Опубликовано: 09-06-2023 20:00

подготовил: старший воспитатель Константиненко О.С.

8 июня 2023 года отделением ВДПО Егорлыкского района былы организованы и проведены совместно с Егорлыкским поисково – спасательным отрядом занятия по правилам пожарной безопасности с воспитанниками старшей, старшей разновозрастной и подготовительной групп МБДОУ № 7 «Жемчужинка». Это мероприятие нацелено на снижение риска возникновения пожара от детской шалости с огнем и обучение детей правильным действиям при пожаре.
Инструктор ПП ВДПО Егорлыкского района Мелешко В.Г. в форме беседы разъяснил правила пожарной безопасности в жилом доме, и что необходимо делать при пожаре.
Дети проявили большой интерес к вопросам пожаробезопасного поведения дома. Они узнали о том, как вести себя в случае возникновения пожара и как правильно вызвать помощь. Ребятишки не стеснялись делиться своими знаниями, задавали много вопросов и активно участвовали во всех обсуждениях. Занятие помогло расширить понимание детей о том, как важно быть осторожными с огнем, и почему необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
Затем, воспитанники детского сада ознакомились с пожарным автомобилем Егорлыкского ПСО. Начальник поисково – спасательной группы Егорлыкского ПСО Игнатенко Антон увлекательно рассказал о предназначении автомобиля и о его оборудовании, и конечно же – о смелой, отважной работе спасателей. Спасибо организаторам за встречу!
Яндекс.Метрика