«День России» в «Жемчужинке»

Опубликовано: 09-06-2023 20:00

Подготовила: музыкальный руководитель Абдуллаева М.В.

12 июня отмечается важный государственный праздник Российской Федерации – День России. В «Жемчужинке» мы традиционно провели утренник, приуроченный к этому знаменательному дню. Развлечение для детей старшей разновозрастной группы «Загадки Лукоморья» прошло в необычной обстановке. К ребятам пришла Баба Яга (воспитатель Шиян Н.С.) и пригласила их по случаю дня рождения России в сказочное Лукоморье, где спрятался ее внучок Кузя. Путешествие сопровождалось мультимедийной презентацией, по ходу которой, дети разгадывали загадки о сказках, играли на детских музыкальных инструментах, вспомнили русскую народную игру «Плетень», а также пословицы о Родине. Всем понравился флешмоб с флажками от Бабы Яги! А завершился праздник стихами и «Песенкой для России».
Такие мероприятия формируют уважение к своей стране, ее праздникам и традициям, патриотические чувства у детей.