Экологическая акция «День эколога»

Опубликовано: 09-06-2023 20:00

Подготовил воспитатель: Коломыцева И.В.

5 июня - Всероссийский День эколога и Всемирный День окружающей среды; эти даты не смогли оставить без внимания юных защитников природы нашего детского сада. Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением; с целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами. Воспитанники младшей группы «Звёздочка» с удовольствием приняли участие в поливе наших растений на территории ДОУ, и участвовали в акции «Спасём планету от мусора».
             Такие мероприятия помогают ребятам понять, как важна природа для всего живого, как правильно о ней заботиться и любить!!!