Добрая дорога детства

Опубликовано: 09-06-2023 20:00

Подготовил: воспитатель Склярова А.О.

В целях повышения безопасности детей в детском саду проведена акция «Добрая дорога детства». Дошкольники в игровой форме закрепили знания, полученные во время теоретических занятий по изучению правил дорожного движения, научились быстро реагировать на дорожную ситуацию. Реализуя данную акцию, были проведены следующие мероприятия: эстафета «Пешеходный переход», «Собери дорожный знак», «Такси», а так же игра «Сигналы светофора». Мы с ребятами говорили об опасностях, которые возникают на дорогах и как их избежать, разбирали ситуации детского травматизма: из-за чего они происходят, кто виноват и как их избежать. Дети активно включались в разговор, теоретически понимая как вести себя на дорогах. Заинтересовала дошколят информация об истории появления светофора. Они внимательно слушали, понимая, что все это придуманное и сделанное руками человека, для его пользы и во благо. В завершении акции ребята нарисовала трёхглазого друга – светофор.