МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Областная широкомасштабная акция «Внимание, дети!»

Опубликовано: 01-06-2023 20:00

Воспитатель Середа А.А.

            Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны. Мы должны сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения в близкой детям дорожной игре. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому, же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. И дети играли в подвижные игры: «Постовой», «Красный, зеленый», «Водитель и пассажиры», «Кто быстрее»; в обучающие игры: «Угадай знак», «Это я…», «Правильно – неправильно», «Светофор», «Три кота».
            Во время акции, в старшей группе прошли беседы «Как вести себя на улице» «Правила дорожного движения знать положено всем», направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
            Комнда ЮПИД «Светофорик» вела активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандировал правила дорожного движения среди своих ровесников и младших детей. Проводил агитационную работу, участвуя в акциях «Ребенок - безопасный пассажир», «Засветись в темноте!», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД»
            Итоговое спортивно – познавательное мероприятие «Красный, желтый, зеленый» подарил детям не только заряд бодрости, но и умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях.
            С родителями нашей группы систематически проводятся беседы, консультации, акции, инструктажи.
            В ходе проведенных мероприятий дети закрепили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
Яндекс.Метрика