МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Звездный выпуск 2023 года.

Опубликовано: 01-06-2023 20:00

Послушайте! Ведь, если звезды зажигают –
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо, чтобы каждый вечер
над крышами загоралась хоть одна маленькая звездочка.
В. Маяковский.

Вот и прошли выпускные утренники во всех детских садах района.
В «Жемчужинке» их было три! Тридцать будущих первоклассников выпорхнули из нашего уютного гнездышка навстречу школьным приключениям. Ах, как нам будет их не хватать!
Несмотря на то, что в старшей группе «Жемчужинки» (воспитатель Суплотова В.Н.) выпускалось две девочки, Ковальчук Ксюша и Безпалая Диана, праздник получился ярким и насыщенным! Выпускницы читали стихи, пели песни, танцевали и играли в оркестре и, конечно, во всем им помогали их друзья: девчонки и мальчишки, с которыми они провели столько беззаботных лет в одной группе!
Не менее трогательно прошел праздничный утренник в старшей разновозрастной группе «Алые паруса» (воспитатель Шиян Н.С.). Пять выпускников с удовольствием показывали театральные миниатюры, читали стихи, танцевали и пели. Больше всех запомнился «Танец с подушками» в сценке «Тихий час» и Миниатюра «Два и три».
Но самым ярким и торжественным получился «Звездный выпуск 2023» в подготовительной группе «Капельки» (воспитатель Башмакова Т.И.)! Начиная с первых слов эпиграфа и заканчивая напутствием воспитателя, все прошло на одном дыхании. Сценарий – современный и динамичный: смена грустных и радостных эмоций не позволила зрителям утомиться, что не мало важно на больших мероприятиях. Дети-ведущие сменяли друг друга. Музыкальные номера были разнообразны и интересны. Особенно всем запомнилась сценка «Опять двойка». А песня для родителей заставила плакать весь зал. Сами же мамы, выступая с ответным словом, также не смогли сдержать слез! А «Школьный вальс», подготовленный Сковородневой Л.Н., еще раз подчеркнул то, что наши выпускники – настоящие артисты! Присутствовавшая на празднике специалист по опеке Водолазская Светлана Николаевна, тепло поприветствовала всех присутствующих и пожелала успехов будущим первоклассникам. А заведующий детским садом Походеева Е.С. торжественно вручила дипломы об окончании детского сада всем тридцати выпускникам!
В добрый путь, наши маленькие звездочки! Удачи вам в школе!
Яндекс.Метрика