Танцы в жизни детей

Опубликовано: 27-05-2023 20:00

подготовил: воспитатель Суплотова В.Н.

В нашем детском саду в старшей группе: «Жемчужинки» ведётся работа дополнительного образования по хореографии, руководитель кружка Сковороднева Лариса Николаевна. Занятия хореографией приносят огромную пользу в воспитании детей. Материал даваемый на занятиях отражает содержание текущей педагогической работы. Взаимное понимание воспитательных целей, методов работы, взаимопомощь – даёт необходимость для успешного осуществления поставленных задач и танцевальных навыков. На занятиях педагог предоставляет возможность полноценно развивать индивидуальные особенности каждого ребёнка, формируя эстетический вкус, помогая тем самым приводить в гармонию внутренний мир каждого ребёнка. В течении всего года дети изучали различные танцевальные движения, современные и народные танцы, показывая номера на детсадовских мероприятиях. Итогом работы стало выступление детей на концерте, посвящённом Великой Победе, с танцевальным номером «Аты – баты».