«9 Мая — День Победы» в группе раннего возраста «Солнышко»

Опубликовано: 11-05-2023 20:00

подготовила воспитатель: Свирина Н.Ю.

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах мира.
               День Победы — это праздник важный для каждой семьи и каждого гражданина.
               В преддверии 9 мая в нашем детском саду дети совместно с воспитателями и родителями вспоминали те далекие годы Великой Отечественной войны с целью нравственно-патриотического воспитания, чтобы вызвать у детей интерес к истории нашей страны, формировать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.
               В честь такого Великого праздника мы провели с воспитанниками групп раннего возраста беседу о Дне Победы; играли в подвижные игры; изготовили открытки; провели утренник, посвящённый дню Великой Победе, где воспитанники почтили минутой молчания павших защитников Родины, исполнили танец «Мы с флажками идем» прочли стихи . Провели игру с платочками «Найди себе пару» , «Салют».
               Воспитатели оформили группу ,витражные окна «Окна Победы», оформили фойе «Помним, чтим, гордимся».
               Для родителей изготовили папку - передвижку «9 мая», буклет «История возникновения Георгиевской ленты».
               Родители вместе с детьми участвовали в конкурсе рисунков «День Победы глазами детей».
               Хочется, что бы наши дети никогда не забывали об этом дне, были благодарны нашим прадедушкам и прабабушкам, воевавшим на этой страшной войне, которая унесла много жизней!