«9 Мая – День Победы!» в младшей группе «Звёздочка»

Опубликовано: 11-05-2023 20:00

подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в младшей группе «Звёздочка» прошло мероприятие в рамках тематической недели «День Победы». Я с детьми побеседовала на тему: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск». Познакомила детей с важными моментами нашей истории, доступно объяснила, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Также дети совместно с родителями приняли участие в организации выставки рисунков «9 мая – День Победы». 5-го мая в младшей группе «Звёздочка» состоялось торжественное мероприятие, где дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах; исполнили танец « Синий платочек». После чего мы с детьми направились к памятнику павших героев во время ВОВ для возложения цветов к вечному огню.