Экологический праздник «Эколята - дошколята - друзья и защитники природы!»

Опубликовано: 03-05-2023 20:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

В рамках проведения Дня Эколят, воспитанники старшей разновозрастной группы отправились на волшебном автобусе в лесное путешествие. Встретил ребят в лесу Старичок – Лесовичок, он познакомил нас со сказочными героями эколятами – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Проверил знания детей о правилах поведения «Если я приду в лесок». Приготовил для детей много заданий: «Не сорока, не ворона», «Белка», «Укрась планету». «Назови насекомое», «Собери ромашку».
Со всеми испытаниями ребята справились! Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы: они произнесли клятву Эколят, спели гимн, и им торжественно были вручены эмблемы с логотипом Эколят.
Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах.
Давайте все вместе сделаем нашу природу краше!