Очистим лесную поляну от мусора

Опубликовано: 26-04-2023 20:00

подготовил воспитатель: Свирина Н.Ю.

Экологическому воспитанию в детском саду уделяется большое внимание. Начиная с раннего возраста прививаем детям заботливое отношение к Земле.
               В нашей группе прошло развлечение «Очистим лесную поляну от мусора». Ребята познакомились с макетом нашей планеты земля, узнали что, земля – это большой дом, где живет много людей, животных, птиц, рыб и что мы с вами то же живем на планете земля.
               К ребятам в гости пришли эколята - защитники природы и пригласили малышей помочь очистить лесную полянку от мусора, а также рассказали, что мусор опасен для жизни и здоровья людей и для окружающей среды.
               Эколята с малышами поиграли в подвижную игру «Соберем мусор», «Найди такой же цветочек», послушали «Пение птиц».
               В заключении развлечения эколята вручили малышам медали, как самым активным защитникам природы.