Посвящение в эколята

Опубликовано: 26-04-2023 20:00

подготовил: старший воспитатель Константиненко О.С.

25 апреля 2023г. в нашем детском саду прошло торжественное экологическое мероприятие для ребят средней группы «Посвящение в эколята», в рамках Всероссийского Дня Эколят. Дошколята подготовительной группы приняли в свои ряды юных защитников природы, в игровой форме рассказали малышам каким должен быть настоящий эколёнок, познакомили со сказочными героями Эколят – друзей и защитников Природы: Умницей, Шалуньей, Тихоней и Ёлочкой, вручили удостоверения и повязали зелёные галстуки. К детям в гости приходил герой - турист. Он научился у ребят сажать цветы, собирать и сортировать мусор и правильно вести себя в природе. Эколята – дошколята показали экологическую сказку «Приключения колобка в лесу». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «Эколятами дошколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. В завершении праздника все вместе, дружно исполнили гимн «Эколят - молодых защитников природы» .