Планета Земля – наш общий дом.

Опубликовано: 24-04-2023 20:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

Сегодня в старшей разновозрастной группе было проведено мероприятие, главной задачей которого было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности, и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.
Ребята совершили воображаемое путешествие по нашей планете, посмотрев презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь».
Вспомнили о том, что на Земле много материков и различных стран, народов и малых народностей, которые населяют планету, все мы разные, но должны дружить и жить в мире. Наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.
Дети выдвигали свои версии о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.
Читали стихи, призывали людей о сохранении нашей прекрасной планеты. Отгадали загадки о правилах поведения в природе, о красоте нашей планеты, о многообразии животного и растительного мира земли, слушали песни о земле, слушали звуки природы, поиграли в игры, рисовали портрет Земли.
Я думаю, что дети запомнят этот день и вырастут настоящими хозяевами нашего общего дома, будут любить, защищать и беречь нашу планету.